WAP手机版 RSS订阅 加入收藏  设为首页
街机金蟾捕鱼
当前位置:首页 > 街机金蟾捕鱼

真人888赌城:宝鸡跃进路道路狭窄为啥还设停车位? 泊位已被清除

时间:2018/4/26 17:20:42  作者:  来源:  浏览:274  评论:0
内容摘要:宝鸡跃进路太狭窄咋还设了停车位、白水玉鼎佳苑小区长期不供天然气、雁塔海亮新英里地下车库漏水严重……昨天(4月24日), 宝鸡市政府办、雁塔区网络发言人、白水县住建局等9个党政相关单位回复了14条西部网网友留言。 宝鸡跃进路路段狭窄为啥还设停车位? 停车泊位已被清除 4月2日,网友...
  宝鸡跃进路太狭窄咋还设了停车位、白水玉鼎佳苑小区长期不供天然气、雁塔海亮新英里地下车库漏水严重……昨天(4月24日), 宝鸡市政府办、雁塔区网络发言人、白水县住建局等9个党政相关单位回复了14条西部网网友留言。
    宝鸡跃进路路段狭窄为啥还设停车位?
    停车泊位已被清除
    4月2日,网友“爱上宝鸡”反映,跃进路是连接东风路和金台大道的重要路段,车流和人流量都非常大,可就是这么狭窄的路段还设立了停车位,南边车位阻挡严重影响交通,请交警部门治理。
    宝鸡市人民政府办公室回复:针对网友反映问题,市交警部门已对金台大道跃进路南口右转车道上施划的停车泊位进行了清除,确保停车泊位不影响车辆正常通行。下一步,市交警部门将进一步加大该路段巡查管控力度,及时劝阻和查处违规停放车辆,确保道路安全畅通。
    白水玉鼎佳苑小区长期不供天然气
    预计5月上旬实现通气
    4月12日,网友“建良”反映称,网友“2018001”反映称,白水县玉鼎佳苑小区2015年交房,至今已经四年。当初买房时说的是管线有问题马上就会通气,最终结果是长期不供天然气。如今已严重影响居民生活,请问小区何时才能通天然气?
    白水县住房和城乡建设局回复:2018年1月天然气公司在对玉鼎佳苑计划通气检查时,发现管道主阀因小区道路施工,施工车辆碾压造成漏气,随即与白水中厦置业有限公司进行联系并及时整改。
    天然气公司计划从4月25日开始,对玉鼎佳苑项目进行通气前进行,5月上旬有望给该小区通上天然气,解决居民的正常生活问题。

相关评论

本类更新

本类推荐

本类排行

本站所有站内信息仅供娱乐参考,不作任何商业用途,不以营利为目的,专注分享快乐,欢迎收藏本站!
所有信息均来自:百度一下 (街机捕鱼)
鲁ICP备10201361号-2